МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Nestle признала, что треть продуктов компании вредна для здоровья

Фото: Global Look Press

Треть продуктов питания концерна Nestle не соответствуют стандартам здорового питания, сообщает Bloomberg.

Компания протестировала свою продукцию по системе измерения питательности Health Star Rating, которую используют в Австралии и Новой Зеландии.

Согласно результатам исследований, лишь 30% еды, производимой швейцарской компанией Nestle, подходят под критерии здорового питания, в то время как 35% продукции завалили тест HSR.

Источник отмечает, что четверть ассортимента товаров, которые производит Nestle, решили не использовать в исследованиях. В число таких продуктов вошли корма для домашних животных, детские смеси и медицинское питание ― дело в том, что эти продукты изначально позиционируют как соответствующие стандартам здоровой еды.

Напомним, в феврале финансовый директор концерна Nestle Франсуа-Ксавье Рожер заявил, что компания не планирует полностью сворачивать свой бизнес на территории России.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах