МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Калиматов: необходимо обеспечить комфортные условия для приезжающих в Ингушетию туристов

Фото: ingushetia.ru

В Ингушетии по поручению главы республики Махмуда-Али Калиматова и при участии основателя фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева ведется активная работа, направленная на развитие туристической инфраструктуры.

Кемпинг-туризм пользуется популярностью среди путешественников, поэтому в Ингушетии решили оборудовать такие стоянки для отдыхающих. Они появятся в Джейрахском районе, а также в предгорной части Сунженского района республики. Такое поручение дал глава региона Махмуд-Али Калиматов. 

В реализации проекта участвует основатель фонда «САФМАР», бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев.

Калиматов приехал в Джейрахский район вместе с представителем фонда, чтобы проинспектировать ход строительства. 14 кемпингов уже готовы, еще шесть создадут к концу года. Калиматов поинтересовался пожеланиями туристов, которые уже успели здесь отдохнуть, и поручил учесть их в ходе дальнейшей работы.

Глава региона отметил, что комфортные условия, созданные для туристов, поспособствуют тому, что они вновь захотят вернуться в Ингушетию.

Кемпинги создают с учетом экологических стандартов, оборудуют необходимой инфраструктурой и удобствами.

Калиматов отмечал, что туризм может приносить ощутимый доход в бюджет Ингушетии, а также обеспечить регион рабочими местами.

Президент России Владимир Путин также говорил о роли развития внутреннего туризма в РФ, отмечая его важность как с экономической, так и с социальной точки зрения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах