МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Максим Ликсутов: на «Маяковской» в рамках летнего сезона поженились 11 пар

фото: ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

Летом 2023 года на станции метро «Маяковская» поженились 11 пар. Самой романтичной стала ночь с 12 на 13 августа, когда в метро узами брака связали себя сразу 5 пар. Таким своеобразным рекордом был закрыт сезон летних свадеб в московском метрополитене. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что московский транспорт активно участвует в проекте мэра Москвы «Новые адреса счастья» и предоставляет свои площадки для оригинальных свадебных церемоний.

Свадьбы на «Маяковской», которую многие считают самой красивой станцией метро, отличаются необычным антуражем и декорациями — в торжестве «принимают участие» составы «Москва-2020» и «Номерной».

Для того чтобы пожениться на «Маяковской», нужно лично подать заявление во Дворце бракосочетания №1. Следующим летом метрополитен снова ждет счастливые пары.

«Мы благодарны молодоженам за то, что доверили нам свой самый важный день и желаем долгой и счастливой совместной жизни», — сказал Максим Ликсутов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах