МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Минэкономразвития готовы поддержать возобновление прямых рейсов в США

Минэкономразвития поддержит авиакомпании при возобновлении прямого авиасообщения между РФ и США

Фото Ross Parmly/Unsplash

Министерство экономического развития готово поддержать решение о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и Соединенными Штатами Америки.

Однако пока что ведомство не получало официальных предложений, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме глава департамента многостороннего экономического сотрудничества и спецпроектов Минэкономразвития Никита Кондратьев.

"Официальных предложений в адрес Минэкономразвития не поступало. Если будут приняты соответствующие политические решения и согласованы такие полеты, мы только поддержим. "Аэрофлот" готов летать", - сказал он агентству ТАСС.

Глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев ранее сообщал, что прямые рейсы между РФ и США могут возобновить до конца 2025 года.

Прямое авиасообщение между Россией и США отсутствует с марта 2022 года.

Ранее стало известно о возобновлении прямых рейсов “Аэрофлота” из Москвы в Самарканд.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах