МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Аномальная жара унесла тысячи жизней за 10 дней

Reuters: в Европе аномальная жара унесла жизни 2300 человек за 10 дней

Фото: Николай Ткаченко

Из-за аномальной жары в Европе с 22 июня по 2 июля погибли более 2,3 тысячи человек. Температура воздуха в эти 10 дней в регионе достигала +40 градусов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ученые из Лондона проанализировали данные из 12 крупнейших европейских городов, включая столицу Британии, а также Мадрид, Милан и Париж.

По мнению исследователей, прямым следствием изменения климата, усилившего интенсивность жары, стали 1,5 тысячи этих смертей.

Ученые также предположили, что со временем тепловые волны станут интенсивнее и затронут еще больше людей.

Ранее сообщалось, что пожар в Марселе вынуждает сотни людей эвакуироваться, разрушает дома и приостанавливает полеты. Из-за пожара многие городские службы приостановили работу, в аэропорту южного французского города отменены все рейсы.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах