МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Михалков сделал неутешительный прогноз об информационной войне против россиян

Никита Михалков заявил о ведущейся против россиян информационной войне

Фото: Ингель Кривоспицкая

Россия столкнулась с масштабной информационной войной. Об этом заявил известный режиссер и актер Никита Михалков, сообщает «Царьград».

Журналисты отметили, что кинодеятель говорил уже не раз о подобных угрозах, а его прогноз сбылся.

Михалков подчеркнул в новом выпуске программы «Бесогон, что против россиян активно ведут сетевую информационную борьбу, которая угрожает их будущему.

По словам режиссера, он поднимал эту тему еще в 2014 году, однако реальность 2025-го оказалась гораздо более тревожной, чем его предположения.

Михалков отметил, что дипфейки — реалистичные изображения и видео, созданные с помощью искусственного интеллекта, — достигли такого уровня, что вымышленные образы почти нельзя отличить от реальности, и это создает серьезную угрозу.

При кажущейся безобидности такие инструменты могут обернуться глобальной проблемой, предупредил режиссер.

Ранее «МК» писал, что Никита Михалков в Госдуме призвал отменить мораторий на смертную казнь.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах