МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

236 семей в Жуковском переехали из аварийного жилья в новый дом

Фото: Администрация г.о. Жуковский

Пятнадцатого ноября в подмосковном городском округе Жуковский прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир жителям, расселенным из аварийного жилого фонда микрорайона Ильинка. Об этом сообщила пресс-служба администрации г. о. Жуковский в минувшие выходные.

Отмечается, что новоселами семнадцатиэтажного жилого дома на улице Гагарина станут двести тридцать шесть человек, которые ранее проживали в восьми признанных аварийными зданиях.

Следует отметить, что во всех квартирах были выполнены ремонтные работы и установлены новые сантехнические приборы.

Уточняется, что в результате заселения нового жилого дома было расселено 4 142,19 кв. м аварийного жилья. Кроме того, в текущем году с использованием сертификатов на расселение удалось обеспечить жильем 86 человек, что составило 1 359,97 кв. м.

Глава городского округа Жуковский Андроник Пак принял личное участие в церемонии и поздравил новых жильцов с новосельем, высказав пожелания семейного благополучия и счастья.

«Строительство стартового дома для переселения стало возможным благодаря государственной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» и при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева», - сообщил глава Жуковского Андроник Пак. - От всего сердца поздравляю жителей, которые сегодня получили ключи, с этим важным событием в их жизни».

В перечень территорий, участвующих в данной программе, Жуковский вошел в 2019 году.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах