МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Отец погибшего участника СВО получит выплаты при одном условии

В РФ отец может получить выплаты на погибшего на СВО сына

Фото: Лилия Шарловская

В России оцет погибшего в ходе спецоперации сына может претендовать на положенные от государства выплаты. Но для этого нужно соблюсти всего одно условие – воспитание ребенка с раннего детства, передает РИА Новости. 

«Неисполнение ответчиком надлежащим образом обязанности не только по содержанию, но и по воспитанию сына, то есть не поддержание с ним семейных и родственных связей, лишает его статуса члена семьи военнослужащего», - говорится в судебных документах. 

Суд признал, что бывший супруг жительницы Саратова в детском возрасте сына ушел из семьи. Мужчина не воспитывал ребенка, не интересовался его жизнью. 

Спустя годы, когда сын погиб на спецоперации, отец объявился и стал требовать долю из тех выплаченных средств, которые выданы на погребение. Он подал жалобы на отказ.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах