МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стали известны детали отравления участников компьютерного марафона в Москве

Причиной отравления школьников в Москве стали макароны по-флотски

Двое старшеклассников, участвующих 23 ноября в компьютерных соревнованиях в Центральном университете на улице Гашека, остаются в больнице после отравления на фуршете. Образовательное учреждение заказало еду у кейтеринговой компании.  

Фото: ru.wikipedia.org

Как выяснил «МК», за медицинской помощью обратились 18 ребят, учащиеся 9-11 классов. Старшеклассники принимали участие в программистском марафоне.

По окончанию мероприятия был запланирован фуршет. Центральный университет заказал еду у кейтеринговой компании «Кейтеринг.ру», эта компании и ранее обслуживала образовательное учреждение. Однако на этот раз одно блюдо — предварительно, макароны по-флотски, оказалось неудачным. Отведав его, школьники ощутили стандартные симптомы отравления — тошноту, диарею. 

На место приехали 8 машин «скорой помощи», большинству ребят оказали помощь на месте, но двух все же увезли в лечебное учреждение.

«Первые два дня все было прекрасно, — рассказал «МК» один из участников мероприятия. — Нас кормили обедами, постоянно были доступны чай, кофе и снеки». Неприятность случилась на третий день, когда подросткам предложили к обеду на выбор макароны по-флотски и гречку с курицей. Многие ребята утверждают, что макароны странно выглядели, также у них был довольно неприятный запах. Большинство подростков отказались их брать, не польстился на макароны и почти никто из менторов (студенты Центрального университета). Те, кто все-таки отважился их съесть, очень быстро были вынуждены уединиться в туалетах из-за рвотных рефлексов. Некоторые просто легли на диван и стали ждать приезда врачей. В результате подведение итогов соревнований и торжественное закрытие пришлось отменить.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах