МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Неожиданно подростками осквернен мемориал солдатам в Сочи

В Сочи подростки запустили фейерверк в сторону памятника "Три солдата" на Аллее славы

Изображение сгенерировано нейросетью

В Адлерском районе Сочи произошел акт вандализма в отношении мемориального комплекса "Три солдата", расположенного на Аллее Славы в парке Победы. Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, правоохранительные органы разыскивают группу подростков, запускавших фейерверки в сторону памятника.

Инцидент был зафиксирован в ходе мониторинга социальных сетей, где появилась соответствующая видеозапись. Сотрудники сочинского управления внутренних дел в настоящее время устанавливают личности всех причастных к осквернению мемориала.

Памятник "Три солдата", созданный скульптором Виктором Глуховым в 1977 году, представляет собой собирательный образ воинов Великой Отечественной войны пограничника, пехотинца и моряка. Мемориал, являющийся композиционным центром набережной реки Мзымта, символизирует подвиг советских солдат, павших за защиту Отечества.

Читайте также: Раскрыта вероятная причина гибели немецкой семьи в Стамбуле

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах