В Государственной Думе РФ ранее выступили с предложением платить зарплату родителю, отказавшемуся от карьеры ради воспитания детей. Телеведущая Регина Тодоренко в беседе с представителями прессы прокомментировала соответствующую инициативу. Ее слова приводит Teleprogramma.org.
Тодоренко отметила, что ей нравится такая идея, и она готова снимать зарплату за приготовление еды и уборку. Говоря о том, сколько женщина должна получать за свой домашний труд, телеведущая высказала мнение о том, что если это домработница, няня и повар в одном лице, то эта сумма должна составлять как минимум 400 тысяч рублей.
Внимание Тодоренко обратили на то, что озвучивалась сумма в 100 тысяч рублей, но телезвезда убеждена, что это совсем не подходящие средства. Она указала, что услуги домработницы в месяц стоят дорого.
«А если еще нанять няню…», — продолжила ведущая.
У Тодоренко поинтересовались, есть ли у нее самой домработница и няня, на что она ответила утвердительно, подчеркнув, что это «безопасность ребенка».
Читайте также: Назван главный минус идеи о повышении минимальной пенсии до 50 тысяч рублей