Столичный суд пересмотрел решение по квартирной сделке, в результате которой аферисты завладели жилплощадью и продали ее многодетной семье.
Как сообщили «МК» в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы, гражданская коллегия Мосгорсуда пересмотрела дело об аннулировании сделки по продаже квартиры в 2012 году. Тогда немолодая женщина передала мошенникам документы на свою квартиру, после чего пропала без вести. В 2013 году квартира была продана по поддельным документам многодетной семье, которые были вынуждены взять ипотечный кредит.
Через 10 лет новые владельцы узнали, что живут в квартире, похищенной мошенниками. Об этом стало известно после того как пропавшую жертву признали умершей, а ее наследник подал иск в Люблинский суд. Суд признал сделку недействительной и вынес постановление о выселении многодетной семьи. При этом одновременно он удовлетворил иск новых владельцев о признании их добросовестными приобретателями.
Мосгорсуд и прокуратура не согласились с таким решением, и на днях дело было пересмотрено. Вынесено решение об отказе в иске наследнику пропавшей женщины.