Жители поселка Атамановка под Читой уже пятый день остаются без отопления и горячей воды. Авария на теплотрассе произошла еще 30 декабря. До сих пор мерзнут около трех тысяч человек, передает издание Сибирский Экспресс.
Ситуация остается напряженной. По данным на 11:30 по местному времени, от жителей поступило уже 61 обращение по проблемам с теплоснабжением. Наибольшее количество жалоб (40) с улицы Гагарина, также проблемы фиксируются на улицах Матюгина, Заводская, Связи и других.
В министерстве ЖКХ Забайкальского края сообщают, что все обращения находятся в работе, а бригады проводят регулировку систем теплоснабжения в многоквартирных домах.
При этом краевые власти ранее заявляли, что система в целом функционирует стабильно, а восстановительные работы ведутся лишь на локальных участках. Однако поток обращений от жителей свидетельствует о сохраняющихся проблемах.
После аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительной версии следствия, причиной происшествия стало ненадлежащее исполнение должностными лицами обязанностей по подготовке к отопительному сезону. Расследование продолжается.
Читайте также: Крупный пожар ликвидировали сотрудники МЧС на торговом объекте
Подписываетесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий