МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российские врачи спасли руку девочке, которую зажевал эскалатор

В Приморье врачи спасли руку девочке, которую зажевал эскалатор в ТЦ

фото создано Шедеврум

Врачи спасли руку девочке, которую зажевал, в торговом центре в Приморье. Несчастный случай произошел в конце ноября в торговом центре в Фокино. Об этом пишет «Осторожно, новости».

В минздраве края рассказали, что первичную медицинскую помощь четырехлетней девочке, которую частично затянуло под механизм, оказали в городской больнице Находки.

Позже ребенка перевели в детское ортопедо-травматологическое отделение областной больницы во Владивостоке.

Лечение проходило под руководством заведующей отделением Евгении Кудиновой. Медики в течение месяца проводили ежедневные перевязки, повторные хирургические обработки и реконструктивные вмешательства, включая пластику раны.

У девочки начали постепенно восстанавливаться движения в пальцах, в конце декабря ребенка выписали домой в удовлетворительном состоянии. Впереди — длительная реабилитация.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах