МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Дело Дымовского дурью пахнет

Мятежного майора хотят представить наркобароном?

Вчера сотрудники милиции Краснодарского края провели масштабные обыски у родственников находящегося под арестом в СИЗО майора Алексея Дымовского. Две бригады одновременно работали в квартире брата Дымовского Константина Минькина и в доме гражданской супруги арестанта Олеси в Новороссийске. Подробности “МК” рассказал друг Алексея Дымовского, новороссийский правозащитник Вадим Карастелев.

— Обыски у Кости и Олеси начались в четверг с 8 утра. В квартире брата Алексея работала новороссийская бригада из оперативно-разыскной части 4. В доме Олеси обыск под руководством майора проводили оперативные сотрудники из Краснодара. У Константина ничего не изъяли, а вот у Олеси, в доме которой Алексей проживает постоянно, милиционеры изъяли системный блок, принтер и блендер.  

— С компьютером понятно, а блендер зачем понадобился?  

— Из вопросов тех, кто проводил обыски, следует, что они искали наркотики и деньги. Видимо, Алексея Дымовского и его брата хотят обвинить в торговле наркотиками. А блендер якобы могли отдать Дымовскому наркоманы в обмен на зелье. (Напомним, что Алексей в милиции работал опером именно по теме наркотиков. — Е.П.) Нас очень насторожило то, что милиционеры на обыски привели понятых, которые внешне очень похожи на наркозависимых людей. Притом все они были не местные, кто-то из Краснодара, другие из соседних районов. Все, кто как-то связан с Алексеем Дымовским или поддерживал его, сейчас ждут волну обысков у себя.  

— А есть новости от самого Дымовского?  

— Он передает, что чувствует себя нормально, держится бодро. Из последних новостей — следователь, который ведет его дело, удовлетворил ходатайство Дымовского о том, чтобы были проведены очные ставки Алексея с начальником криминальной милиции УВД Новороссийска Шкидюком и с главой городского УВД Черноситовым. Очные ставки будут проведены прямо в СИЗО в присутствии адвоката Алексея Дымовского.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах