МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лена Катина рассказала «МК», как помогла России выиграть Олимпиаду

Прозвучавшая на открытии Олимпиады песня Тату «Нас не догонят», по мнению россиян, помогла нашим спортсменам одержать победу

Олимпийские игры в Сочи завершились фееричным выступлением российских спортсменов. Мы доказали свое превосходство всем тем, кто пророчил нашей сборной провал. И первым, кто бросил вызов сомневающимся в успехе наших спортсменов, стала группа Тату с песней «Нас не догонят». Экс-солистка дуэта Лена Катина призналась «МК»: она верила в то, что слова их знаменитого хита помогут воодушевить российских спортсменов на победу.

Фото: Геннадий Авраменко

- После закрытия Олимпиады многие заговорили о том, что композиция «Нас не догонят» напророчила российским спортсменам победу. Рады?

- Я очень надеялась, что именно наша песня поможет российским спортсменам завоевывать медали. Теперь я испытываю невероятное чувство гордости за наших спортсменов, которые сделали все, что бы нас не догнали! Так ведь и случилось. Уверена, что наша композиция способна воодушевлять и поддерживать. Она просто великолепно подходит под тематику спорта и может помочь настроиться на победу. Спортсменам очень важен психологический настрой.

- И все же, считаете ли вы, что именно ваша песня помогла нашей сборной?

- Я думаю, что успех российской сборной не заключается в песне. Мы победили благодаря силе воли наших бойцов. Невероятный труд, упорство, вера в собственные силы, желание победить - все это в совокупности привело нас к пьедесталу. Я бесконечно рада и, конечно, хочется верить, что наша песня сыграла хоть какую-то роль в триумфе российской сборной. Надеюсь, что она помогла нашим олимпийцам настроиться на победу!

- За каким видом спорта вы наблюдали с особым интересом?

- Я, конечно, старалась следить за всеми выступлениями наших спортсменов. Но мой любимый, все же, фигурное катание . Очень переживала за наших! Безумно понравилось выступление Аделины Сотниковой – она молодец! Юля Липницкая – потрясающая. У нее большое будущее впереди. Татьяна Волосожар и Максим Траньков просто шикарно откатали. Ну и , конечно, наиталантливейший Евгений Плющенко! Жаль, что ему пришлось отказаться от своего выступления. Видно, что у всех наших бойцов была проделана колоссальная работа. Горжусь нашей командой!

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах