Крупнейший на территории бывшего СССР лагерь "Артек" заработал в полную силу
Крупнейший на территории бывшего СССР детский лагерь "Артек" вернулся к нормальному режиму работы после сложного периода, вызванного тяжелым экономическим положением, сообщил директор лагеря Борис Новожилов.
"Сейчас "Артек" работает стабильно, на полную мощность. Все лагеря заполнены, задолженности по зарплате больше нет", - сказал он.
По данным пресс-службы "Артека", сейчас в лагере отдыхают более 3,5 тысячи детей из нескольких стран мира. До конца года в лагере отдохнут около 27 тысяч детей. Из них 20 тысяч будут отдыхать за счет государственного бюджета - Украина потратит на покупку путевок в "Артек" 73 миллиона гривен (около 8,5 миллиона долларов).
Напомним, что в конце января "Артек" оказался в эпицентре скандала - сотрудники здравницы заявили, что государство не финансирует всемирно известный детский лагерь, в результате чего они не получали зарплату, а корпуса уже несколько месяцев пустовали.
В поддержку "Артека" выступила общественность Украины и других стран, преимущественно бывшего СССР. Правительство Украины провело специальное заседание, на котором перевело детский центр из сферы управления Государственного управления делами президента под свой контроль, а также приняло решение об увеличении финансирования "Артека" и одесского лагеря "Молодая гвардия", выкупе путевок за счет бюджетных средств.
Самое интересное
-
-
Выяснилось, где будет жить Долина после скандала с квартирой
-
Итоги года с Владимиром Путиным: онлайн-трансляция
-
«Я в шоке»: вдова вскрыла правду после публичных извинений Путина
-
«Артист» - это приговор режиму»: украинцы отреагировали на слова Путина о фейке из Купянска
-
«Регулярно точила ножи»: 11-летняя школьница была зарезана 12-летней накануне трагедии в Одинцово
Что еще почитать
-
“Инопланетный боевой корабль”: таинственный космический объект подлетел к своей ближайшей точке к Земле
-
Что можно, а что нельзя делать 19 декабря в День Николая Чудотворца
-
"Ценность свободы спорная": глава "Роспатриотцентра" вступила в спор с президентом
-
Депутаты хотят разобраться, кто выпустил из страны Козака и Чубайса
-
Карточный пасьянс не складывается: власти продолжают искать компромисс в вопросе лимита карт на руках у россиян
В регионах
-
Рязань
Зимний Никола: о чём просят Николая Чудотворца и что категорически нельзя делать 19 декабря
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 19 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Николы Зимнего (Николая Чудотворца)
-
Народные приметы на 18 декабря 2025 года: что нельзя делать в Саввин день
Улан-Удэ -
Стали известны имена членов экипажа тверского Ан-22, потерпевшего крушение под Иваново
Тверь -
T2 дарит подарки на трех любимых катках Петербурга
Санкт-Петербург -
Дети со всей России смогут позвонить Деду Морозу
Санкт-Петербург