МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Немцы второй раз в истории выиграли Евробаскет

Сборная Германии обыграла команду Турции в финале чемпионата Европы по баскетболу

Фото: Stefanos Kyriazis/Keystone Press Agency/Global Look Press

Национальная команда Германии одержала победу над сборной Турции в решающем поединке баскетбольного чемпионата Европы.

Финальная игра, состоявшаяся в Риге, завершилась со счётом 88:83 (24:22, 16:24, 26:21, 22:16) в пользу немецкой команды.

Лучшим по набранным очкам в матче стал представитель турецкой сборной Альперен Шенгюн (28). У победителей больше всех очков записал на свой счёт Исаак Бонга (20), дабл-дабл оформил Деннис Шрёдер (16 очков, 12 результативных передач).

Это вторая победа сборной Германии на европейском первенстве за всю её историю. Ранее немцы побеждали лишь на Евробаскете в 1993 году. Для сборной Турции этот финал также стал вторым. В 2001 году турецкая команда проиграла в решающем матче сборной Югославии.

Ранее бронзовым призёром турнира в третий раз стала сборная Греции, которая в матче за третье место переиграла команду Финляндии (92:89).

Читайте материал по теме: Как выглядел бы Евробаскет, будь там сборная России

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах