МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам отреагировал на возвращение россиян

Самуэльссон критически отнесся к решению FIS вернуть россиян на международные соревнования по лыжным гонкам

Фото: © Bulkin Sergey /news.ru/ Global Look Press

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам из Швеции Себастьян Самуэльссон выразил недоумение в связи с решением о допуске российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

Поводом для заявления стало решение Спортивного арбитражного суда (CAS), признавшего отстранение, введённое Международной федерацией лыжного спорта (FIS) в 2022 году, неправомерным. В федерации подтвердили, что будут руководствоваться вердиктом CAS и рассмотрят индивидуальные заявки на нейтральный статус.

«Для меня это выглядит крайне странно. Спорт будто существует в отдельной реальности, где можно не нести ответственности. Мы вводим экономические санкции, ограничиваем сотрудничество, общество стремится положить конец конфликту, а спортсмены оказываются вне этого. Это кажется весьма нелогичным», прокомментировал Самуэльссон в интервью SVT Sport.

Читайте также: Дмитриев: Мерц отстранился от переговоров из-за "тупости"

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах