МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Аделина Сотникова - олимпийская чемпионка! Онлайн Олимпиады. День четырнадцатый

Сегодня пойдет борьба за олимпийское "золото" в женском керлинге, лыжном двоеборье, фигурном катании, фристайле и хоккее.Онлайн тринадцатого дня Олимпиады смотрите здесь.

В целом, сегодня не слишком интересный день для болельщика, за исключением женского одиночного фигурного катания, где две наши очень перспективные, молодые и красивые россиянки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова будут бороться за медаль. Начало произвольной программый у девушек в 19:00. Однако, россиянки будут показывать свою программу уже ближе к полуночи.

Финальный матч по керлингу среди женщин, где встречаются Швеция - Канада начнется в 17:30.

А по хоккею игра за золотую медаль с участием США и Канады назначена на 21:00.

Командный зачет в лыжном двоеборье стартует в 12:00.

Во фристайле, дисциплина ски-кросс, мужчины проведут финал в 14:41, а женщины в хафпайпе в 21:30.

Понаминаем пока расклад в неофициальном медальном зачете: на первом месте Норвегия - 20 медалей, из них 9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. У Германии 15 наград, у США - 23. Россия идет на четвертом месте с 22 медалями - 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

Между тем, в мужском фристайле Егор Коротков поборется за медаль в малом финале. Увы, россиянин занял лишь пятое место. Весь пьедестал распределили между собой французские фристайлисты: 1. Жан Фредерик Шаппюи, 2. Арно Боволента, 3. Джонатан Мидоль.

В женском керлинге команда Соединенного Королевства завоевала бронзовую награду Олимпиады, обыграв Швейцарию со счетом - 6:5.

В двоеборье закончились командные соревнования: 1. Норвегия, 2. Германия, 3. Австрия. Команда России в финал не вышла.

Совсем немного остается до произвольной программы в женском одиночном катании, где наши девушки, Аделина Сотникова и Юлия Липницкая претендуют на медали. Программа начнется в 19:00, россиянки выступают в последней сильнейшей группе.

"Бронзу" в женском хоккее выиграла команда Швейцарии, которая обыграла Шведов со счетом - 4:3.

В биатлоне объявлен состав женской сборной России на эстафету. Завтра в 18:30 побегут Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина.

Между тем, в женском хоккее проходит финал между командами Канады и США. Кстати, эти две сборные уже встречались на стадии группового этапа и тогда выиграли канадки - 3:2. Посмотрим, учтут ли американские хоккеистки ошибки первого матча.

Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании. На втором месте представительница Кореи Ён А Ким, и "бронза" у итальянки Каролины Костнер.

В ски-хафпайпе также у женщин был разыгран свой комплект медалей. Победительницей стала Мэдди Боумэн из США, "серебро" завоевала француженка Мари Мартинод и на третьем месте - Аяна Онозука (Япония).

В упорнейшем противостоянии сборная Канады по хоккею обыграла своих соперниц из США 3:2 в овертайме и в четвертый раз подряд оформила титул олимпийских чемпионов. Бронзовая награда, напоминаем, у Швейцарии.

На этом наш спортивный день закончился. Всего доброго! До завтра!