УАЗ запустит в производство "Русский Прадо" на новой платформе

Подчеркивается, что новая модель не будет иметь отношения ни к "Хантеру", ни к "Буханке"

На ульяновском автозаводе планируют наладить выпуск в 2020 году русского варианта Toyota Land Cruiser Prado, стоимость такой машины на новой платформе с новыми узлами и агрегатами составит 1,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова гендиректора Sollers Вадима Швецова.

Подчеркивается, что новая модель не будет иметь отношения ни к "Хантеру", ни к "Буханке"

"На УАЗе выпускают определенные машины, в общем, нишевый бренд, поэтому мы говорим об одноплатформенном решении. Мы сделаем одну платформу, которая будет использоваться на нескольких кузовах: внедорожник, пикап, монокэб и фургончик. Четыре типа кузовов будет на этой платформе, запуск — это 2020 год, подтверждаем", — пояснил Швецов.

При этом, по его словам, "Хантер" в будущем будет представлен только в версии фан-автомобиля для клиентов, которые готовы покупать машину только из-за дизайна, поскольку кроме дизайна, в нем ничего нет. "Это очень узкая ниша, такая машина будет стоить около миллиона", — уточнил Швецов. Что касается "Патриота", то эта машина после запуска новой платформы будет постепенно "вымываться".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру