Россиян предупредили о подорожании ОСАГО

Россиян предупредили о подорожании ОСАГО

Большинство автомобилистов в России ожидает повышение цен на ОСАГО после введения индивидуальных тарифов. Об этом заявил автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.

Согласно новым правилам, для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10 процентов вверх и вниз. Также он будет находиться в пределах от 2471 до 5436 рублей

Как сообщает "360", Субботин напомнил, что страховые компании не являются благотворительными. Они хотят извлекать прибыль из своей деятельности. Для этого, по его словам, производится такое дифференцирование. Это необходимо для того, чтобы при общем подсчете прибыль выросла.

Субботин добавил, что тариф может понизиться при индивидуальном подсчете только для очень маленького количества автомобилистов.

Кроме того, он напомнил о проблемах с организацией дорожного движения. Из-за них в России не получится ездить на своей машине и не нарушать правила.

Ранее вступили в силу новые нормативы от Центробанка, по которым расширяется тарифный коридор ОСАГО, а страховщики получают возможность предоставлять автовладельцам персонализированные тарифы.

Больше новостей из мира авто читайте на сайте "АвтоВзгляд"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру