Вызов брошен: чем ответит российский автопром на западные санкции

Вызов брошен: чем ответит российский автопром на западные санкции

В четверг, 7 июля, в 12:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК», посвященный проблемам отечественного автопрома.

Отечественные автопроизводители не в состоянии сегодня полноценно работать из-за слишком высокой интеграции в мировой автопром. После того, как недружественные страны прекратили поставки комплектующих, российские автозаводы вынуждены выпускать самые простые модели из своих линеек, да и то – и в меньших количествах, и в сильно упрощенных версиях. Спасут ли эти машины авторынок, сумеют ли его насытить и будут ли их вообще покупать?

На этом фоне с самых высоких трибун заговорили не просто об импортозамещении, а о создании чисто российского автомобиля с нуля: платформа, двигатель, трансмиссии и т.д. Возможно ли это чисто теоретически и почему об «автомобильной безопасности» (по аналогии с продовольственной безопасностью) даже не задумывались? Что мешало развивать свой автопром последние 30 лет?

На эти и другие актуальные вопросы развития российской автомобильной промышленности на онлайн-конференции «МК» и портала «АвтоВзгляд» ответят автомобильный журналист Александр Пикуленко и директор Передовой инженерной школы Московского Политеха Пабло Итурралде.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру