С 1 апреля для получения водительских прав в России потребуется новый документ

В России для получения водительских прав потребуется СНИЛС

В России для получения водительских прав потребуется СНИЛС

Согласно последнему указу правительства Российской Федерации, с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения в России требуется предоставить СНИЛС. Эту информацию сообщило агентство РИА Новости.

В соответствии с документом, для сдачи экзамена и получения российского водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС, за исключением определенных категорий граждан. В случае отсутствия СНИЛС Госавтоинспекция сама запросит необходимые данные.

Кроме того, будущие водители должны будут предоставить нотариально заверенный перевод на русский язык иностранных документов, таких как паспорт или другие удостоверяющие личность документы. Также потребуется письменное разрешение одного из законных представителей несовершеннолетнего на сдачу экзамена и получение российских прав.

Ранее жителям страны было рассказано о возможных последствиях ошибок в документах. Часто в документах встречаются опечатки в написании имени, фамилии, даты и места рождения. Иногда люди мирно сосуществуют с такими ошибками всю жизнь, однако граждане чаще всего сталкиваются с серьезными проблемами в личной и имущественной сферах. Об этом рассказала Виктория Данильченко, адвокат и председатель "Коллегии адвокатов Виктории Данильченко", в интервью для "Газета.Ru".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру