Выступление группы Blackmore's Night

23 сентября в Крокус сити Холл пройдет концерт в поддержку последнего альбома группы

Выступление группы Blackmore's Night

История группы начинается в 1997-м, когда Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore) – бывший гитарист «Deep Purple» и «Rainbow» и Кендис Найт (Candice Night) создают новый проект - Blackmore's Night и выпускают первый альбом «Shadow Of The Moon». Творческий и семейный союз участников оказался весьма плодотворным и успешным. Коллектив выступит с концертами в России с презентацией 7-го студийного альбома «Autumn Sky», посвященного рождению главной вдохновительницы последнего диска - дочки лидеров группы Autumn Esmeralda.

Ричи Блэкмор и Кэндис Найт, отдавая дань эпохе Ренессанса, представляют уникальный сплав рока и европейской фолк-музыки XVI века, объединяющий в себе виртуозную игру Ричи на традиционных инструментах и удивительный вокал Кэндис . Творчество музыкантов пронизано духом европейского средневековья, но не лишено рок-аранжировок, привнесенных в них прежними хитами Ричи Блэкмора.

Диски группы занимают лидирующие позиции в New-Age чартах США и Германии, а последняя работа менестрелей «Autumn Sky» получила статус золотой всего лишь после нескольких недель продаж в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру