На Каннском кинофестивале украли колье за два миллиона евро

Украшение было изготовлено всего в 20 экземплярах и было предоставлено для модного показа

На Каннском кинофестивале произошла крупная кража: на торжественном приеме в городе Антиб неизвестные похитили бриллиантовое колье стоимостью около двух миллионов евро. На этой вечеринке присутствовали около 800 гостей, в том числе и знаменитости, в числе которых - Шэрон Стоун, Орнеллу Мутти, Пэрис Хилтон.

Украшение было изготовлено всего в 20 экземплярах и было предоставлено для модного показа

Как передает РБК, речь идет об украшении швейцарского ювелирного дома De Grisogono, который организовал вечеринку для гостей Каннского кинофестиваля. Колье было выставлено на витрине под надзором сотрудников частного охранного агентства. Тем не менее, во время вечеринки ювелирное изделие исчезло с витрины, причем пока неясно, как это произошло.

Официальный представитель ювелирного дома отказался раскрыть какие-либо подробности инцидента, отметив лишь, что компания плотно сотрудничает с властями в рамках расследования кражи. Как отметил представитель стражей порядка, остается неизвестным, было ли колье потеряно или все-таки украдено.

Эта кража — уже вторая, произошедшая во время нынешнего Каннского фестиваля. В ночь на 17 мая неизвестные злоумышленники похитили из гостиницы Novotel в Каннах сейф с украшениями фирмы Chopard общей стоимостью около миллиона долларов, которые предполагалось сдавать в аренду участникам и гостям фестиваля

Сюжет:

66-й Каннский кинофестиваль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру