Федор Стуков - "Локомотиву": "Вы лучше играйте хорошо, а не обижайтесь на сериал"

Режиссер «Физрука» ответил руководству футбольного клуба на претензии

Накануне руководство ФК «Локомотив» выступило с заявлением, в котором потребовало телеканал «ТНТ» принести извинения за 11 эпизод второго сезона сериала «Физрук». В нем фанаты ФК «Ростов» поджигают флаг «Локомотива». Один из создателей сериала, актер и режиссер Федор Стуков считает, что извиняться ни каналу, ни авторам фильма не за что.

Режиссер «Физрука» ответил руководству футбольного клуба на претензии
Кадр из сериала

— Осквернение атрибутики нашего клуба не может вызвать ничего, кроме возмущения, — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте «Локомотива». — За надругательство над символикой футбольного клуба КДК РФС наказывает виновных денежным штрафом, футбольное сообщество России предпринимает массу усилий для исключения проявлений нетерпимости болельщиков друг к другу и создания максимально комфортных условий для зрителей до, во время и после футбольных матчей. В этой связи демонстрацию подобного рода сцен на экране федерального телеканала считаем вопиющим безобразным фактом.

Открытое обращение руководство футбольного клуба дополнило официальным письмом, отправленным в адрес руководства канала, с требованием «принести официальные извинения и удалить сцену, которая наносит репутационный, имиджевый и моральный ущерб нашему клубу, болельщикам ФК «Локомотив» и всему российскому футбольному сообществу».

«МК» позвонил одному из авторов сериала, актеру и режиссеру Федору Стукову («Родня», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»):

— Мне очень странно слышать в наш адрес обвинения в осквернении эмблемы клуба. От себя хочу сказать, что мы не хотели никого обидеть. Это же комедия! Наоборот, мы последовательно высмеиваем все пороки, в том числе национализм и радикальные акции болельщиков. Думаю, если бы авторы этого обращения досмотрели эпизод до конца, то поняли, что как только болельщики с горящим флагом выбегут из кадра, им станет не очень хорошо. Потому что по сюжету один из главных героев должен был их забрать на машине, а сам в это время задержался у девушки. Говоря откровенно, им наступят полные кранты! Так что не знаю, на что тут можно обидеться. Тем более что в кадре мы не сжигали флаг «Локомотива». Это был муляж, по цветам отдаленно напоминающий настоящий. Да и его мы поджигали за кадром. Интересно, что как раз среди болельщиков «Локомотива» я недовольства не встречал. Наоборот, они пишут на форумах к руководству клуба: «Вы лучше играйте хорошо, ребята, а не обижайтесь на сериалы».

Это уже не первый раз, когда кто-то так резко реагирует на наш сериал. Во время первого сезона недовольство выражала Елена Мизулина, а другой проект, где я работал до этого, «Восьмидесятые» вызывал возмущение коммунистов Петербурга. Мы же продолжаем делать свое дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру