В Кремле пройдет поэтический концерт Андрея Дементьева

День рождения любви

В Москве, на главной концертной площадке — в Кремле,  12 марта состоится уникальный концерт, который надо видеть и слышать каждому. В нем примут участие легенда современной сцены — Иосиф Кобзон и поэт Андрей Дементьев, презентация новой книги которого «Я продолжаю влюбляться в тебя» пройдет также в этот вечер. Кроме того, известная вокальная группа «Республика» подготовила и выпустила к этой дате свой диск с песнями на стихи Дементьева, которые впервые прозвучат в исполнении И.Кобзона и ее солистов. Одним словом, это очень значимое, культовое и неповторимое событие в жизни столицы. Как сказал сам поэт: «Нам нельзя расставаться ни на час, ни на миг…» Потому что истинная поэзия — единение душ.

День рождения любви

Андрей Дементьев по праву считается лучшим мастером поэтического слова. Это звание ему присвоил народ, а любовь публики, как известно, не купишь ни за какие деньги. Ставший классиком еще при жизни, он отдал поэзии всего себя без остатка: выпустил более 50 стихотворных сборников, которые мгновенно становятся бестселлерами. Одна из его последних книг «Все в мире поправимо», которую издали к юбилею выдающегося стихотворца пятитысячным тиражом, была полностью раскуплена за месяц. И это совсем неудивительно! Такие, порой ставшие ныне дефицитом, но притом бесценные человеческие качества, как бескорыстная любовь, чувство локтя, верность Родине, духовная созвучность природе, самая искренняя романтика, — вот то, что наполняет его произведения. Стихи Андрея Дмитриевича бесконечно мелодичны, и неудивительно, что на них написано более ста популярнейших песен, такие как «Аленушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери», «Яблоки на снегу», «Каскадеры», «Натали», «Признание», «Я рисую», «Никогда ни о чем не жалейте» и другие. Все они стали золотым фондом российской эстрады.

Песни на стихи Андрея Дементьева исполняют самые выдающиеся звезды российской эстрады, и, конечно, первый среди равных — Иосиф Кобзон, чье исполнительское мастерство и талант от бога позволяют поэтическим строчкам звучать с особой силой, красотой и проникновенностью. И именно этот исполнитель будет на сцене вместе с замечательным поэтом в его творческий вечер-концерт в Кремле.

Известно, что настоящие звезды всегда открывают молодые таланты — это и их право, и их долг. Именно поэтому на кремлевскую сцену вместе с такими величинами, как Андрей Дементьев и Иосиф Кобзон, выйдет вокальное шоу «Республика», чтобы со всей возможной отдачей и рвением постараться доказать, что они — достойный выбор мэтров. Иосиф Кобзон уже давно работает с этой молодой командой, и его выбор оправдан, группа «Республика» — уникальное явление в российском шоу-бизнесе, работающая как luxury cover-show, это вокальный квартет, представляющий собой одновременно и поп-группу, и вокальное шоу.

И, конечно же, весь вечер на сцене будет знаменитый на весь мир Государственный симфонический оркестр кинематографии под руководством Сергея Скрипки.

Концерт — поэтический бенефис Андрея Дементьева — называется «День рождения любви», и этот по-настоящему творческий вечер действительно будет полон нежности, трепетности, восхищения, искренности и распахнутости — этими подлинными составляющими самого настоящего великого чувства, называемого любовью. И недаром продюсером этого удивительного по ожидаемой душевной отдаче концерта стала супруга Андрея Дмитриевича Анна Пугач, ведь работу такого поэтического мастера, как Дементьев, можно доверить только самым верным и любящим рукам.

На концерте будут спеты и лучшие, самые любимые у публики, и новые песни Андрея Дементьева, которым еще предстоит завоевать сердца людей. И, конечно же, будут звучать со сцены стихи Мастера. Разумеется, не обойдется без сюрпризов. Зрителям предстоит увлекательное романтическое путешествие. Куда? Узнает тот, кто придет 12 марта в Кремлевский дворец за любовью и нежностью.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26758 от 10 марта 2015

Заголовок в газете: День рождения любви

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру