Умерла звезда "Смертельного оружия" и "Форреста Гампа"

Мэри Эллен Трейнор скончалась в своем доме в Калифорнии в возрасте 64 лет

Актриса также снималась в таких фильмах, как "Роман с камнем", "Байки из склепа", "Крепкий орешек", "Большой каньон", "Смерть ей к лицу", "Назад в будущее 2", "Охотниках за привидениями 2" и других.

Мэри Эллен Трейнор скончалась в своем доме в Калифорнии в возрасте 64 лет
Фото: youtube.com/Red Carpet News TV

Мэри Эллен Трейнор скончалась в возрасте 64 лет в своем доме в в Монтесито (Калифорния). Произошло это еще 20 мая, однако известно стало слишь спустя три недели от близкой подруги актрисы, президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Как передает РИА Новости, предположительно, смерть наступила из-за осложнений, связанных с раком поджелудочной железы.

Около 20 лет (в 1980—2000 годах) Трейнор была замужем за известным продюсером и режиссером Робертом Земекисом. В этот период актриса родила сына Александра и получила свою первую большую роль в «Романе с камнем». Самой же звездной ее ролью стала доктор Стефани Вудс в "Смертельном оружии" — полицейский боевик положил начало серии из четырех фильмов и стал вдохновителем множества картин и сериалов.

Актриса также снималась в таких фильмах, как «Роман с камнем», «Форрест Гамп», «Байки из склепа», «Крепкий орешек», «Большой каньон», «Смерть ей к лицу», "Назад в будущее 2", "Охотниках за привидениями 2", "Новой рождественской сказке", "Чумовой пятнице" и других. Кроме того, она играла мать главного героя в телесериале американской кинокомпании «Fox» под названием «Паркер Льюис не теряется», а также в роли Дайан Эванс в фантастическом телевизионном сериале «Город пришельцев».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру