У Льва Дурова нашли пневмонию, растет дыхательная недостаточность

Врачи прогнозов не дают

Главврач Первой градской больницы Москвы, куда 7 августа с проблемами с сердцем попал народный артист СССР Лев Дуров, Алексей Свет рассказал о неутешительном диагнозе всенародного любимца.

Врачи прогнозов не дают

Состояние здоровья народного артиста СССР Льва Дурова за сутки изменилось в худшую сторону.

Накануне главный врач Первой градской больницы Москва Алексей Свет сообщил, что у Льва Константиновича «наблюдается явная положительная динамика». По его словам, актер стал слышать, видеть, общаться. «Характер его заболевания достаточно тяжелый и требует длительного участия врачей самых разных специальностей», - сказал он «Интерфаксу».

В пятницу доктор рассказал, что у Дурова диагностирована тяжелая пневмония. Динамика с положительной сменилась на отрицательную. «У него нарастает, к сожалению, дыхательная недостаточность. Работаем. У него тяжелая пневмония»,— сообщил Свет РИА Новости.

Напомним, что изначально Лев Дуров попал в больницу с диагнозом инсульт, однако врачи выяснили, что проблемы у Льва Константиновича с кровообращением не мозга, а сердца. Главный режиссер театра на Малой Бронной, где работает актер, Сергей Голомазов рассказал, что у Дурова «были проблемы с сердцем, сильно упало давление».

Стоит отметить, что в мае 2008 года Дурову установили кардиостимулятор, а в 2009 он был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии в Боткинской больнице в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру