OQJAV увлекся «Мачехой», а Dan Balan - эротикой

В своих новых видео музыканты решили немного пошалить

Череда осенних премьер продолжается. В переходный сезон артисты стараются удивить поклонников не только свежими песнями, альбомами и концертными программами, но и клипами: на улице холодно, слушатели пережидают непогоду либо в теплых клубах, либо в своих уютных квартирах, где интернет — всегда в помощь. Самое время для актуальных видео-релизов. Причем, каждый артист старается найти свою «фишку» и придумать интересный концептуальный ход. Солистке группы «Обе Две», а ныне — также участнице инди-проекта OQJAV Кате Павловой и певцу Dan'у Balan'у это удалось.

В своих новых видео музыканты решили немного пошалить

Катя Павлова всегда была нестандартной и оригинальной артисткой, ловко жонглировавшей текстами, образами, смыслами, заложенными в композиции, жестами и мелодиями. В период затишья, после того, как старый состав «Обе Две», группы, взорвавшей в свое время авнагардную столичную сцену, распался, возник новый проект - «Окуджав». Его певица создала совместно с другим музыкантом Вадимом Королевым, а также Даниилом Шайхинуровым. Группа уже успела порадовать публику рядом успешных концертов, несколькими видеоработами, а сейчас — несколько видоизменила написание названия на более модное и выпустила странный клип под названием «Мачеха», где роль главной героини исполняет Павлова, а другого персонажа истории — Вадим. Первая, слегка прищурившись, исполняет в кадре странные танцы в ретро-нарядах, герой же рассказывает в песне пикантную историю о нежных чувствах, которые он питает к новой молодой подружке своего отца. Сюжет — довольно дерзкий и неоднозначный, здесь тебе и психологическая проблематика, и комплекс каких-то нерешенных подростковых проблем, но этим он и цепляет искушенную публику.

***

Dan Balan в клипе «Funny Love» чуть менее эксцентричен, но от этого не менее интересен. Во-первых, перед слушателем он предстает в новом образе: вновь привлекший к себе внимание после некоторой паузы артист уже не поет и не выглядит исключительно как поп-звезда. В его музыке появились теперь и нотки задорного рок-н-ролла. Подобная эклектика может прийтись по вкусу тем, кто любит ненавязчивую смесь жанров. Картинка особенно порадует мужскую часть публики: а кадре блистают поджарые красотки, одетые по-минимуму, в то время как Dan Balan слизывает стекающий с их ног сироп (по виду, кажется, малиновый). Причем, раздражения и отторжения эти сцены не вызывают. При некоторой откровенности сюжета все сделано стильно и «вкусно».

За несколько недель до премьеры артист выложил в сеть три тизера, чтобы подогреть интерес фанатов, так что среди них развернулись горячие дебаты о том, какой же в итоге получится новая работа. К тому же до выхода клипа никто даже не слышал песню, на которую он снимался. По меркам шоу-бизнеса создатели потратили на работу довольно длительное время — 4 месяца и в итоге представили зрителям то, что сами назвали «фэшн-каламбуром». Во время творческого процесса было задействовано 300 кг багажа, 13 моделей и 16 танцовщиц, 120 костюмов, использованы необычные графические решения и новый тип монтажа. Режиссером стал известный российский клип-мейкер Алан Бадоев. «Потребовалось много сил и времени, чтобы «отточить» каждую сцену, каждый элемент, - рассказывает Dan Balan, - несмотря на обилие декораций, костюмов, процесс работы над клипом всем доставил удовольствие. И я был очень счастлив видеть режиссера вдохновлённым. Это дорогого стоит. «Funny Love» - песня с грувом, в ней много энергии, много эмоций. Для меня очень важно, чтобы зритель смотрел видео не отрываясь, от первой до последней секунды, а потом захотел пересматривать его снова и снова, каждый раз открывая новые детали». Алан Бадоев тоже остался доволен результатом и отметил: он еще никогда не видел, чтобы артист так кропотливо работал над своим материалом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру