Роулинг рассказала о новой детской книге не про Гарри Поттера

Часть романа, по словам писательницы, уже готова

Британская писательница Джоан Роулинг, автор цикла романов о Гарри Поттере, сообщила в эфире радио BBC о том, что в обозримом будущем собирается закончить новую детскую книгу, часть которой у нее уже написана.

Часть романа, по словам писательницы, уже готова

«Я не назову точной даты, — сказала она, — потому что одновременно занята другими вещами и сценарием, но, безусловно, буду еще писать книги под именем Джоан Роулинг (последнее время книги для взрослых Роулинг пишет под псевдонимом Робер Гэлбрейт — ред.). У меня уже готова часть детской книги, которую я, безусловно, закончу. Кроме того, у меня есть задумки и для взрослых книг».

Читайте, что думает Павел Санаев об "ужасном" Гарри Поттере.

Роулинг добавила, что иногда беспокоится, что умрет прежде, чем напишет все свои книги. «Это мой кризис среднего возраста, — объяснила писательница, — страх, что я покину эту землю, не написав всего, что должна».

Напомним, что конце октября Роулинг рассказала, что намерена продолжить цикл о Гарри Поттере: в 2016 году состоится премьера ее пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая станет 8 сюжетом о юном волшебнике, причем действие не превратится в приквел, хотя и будет развиваться спустя 19 лет после последнего, седьмого тома «Гарри Поттер и Дары смерти». Одним из персонажей станет младший сын Поттера, который к тому времени обзаведется уже тремя детьми, Альбус.

Гарри Поттеру - 33

Гарри Поттеру - 33

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру