Roxette больше не будут выступать

Группа отменила юбилейный тур из-за болезни солистки

Легендарная шведская команда должна была отправиться летом в большой тур в честь своего 30-летия. Однако сегодня ее участники сообщили, что вынуждены отменить выступления, так как врачи порекомендовали вокалистке Мари Фредрикссон воздержаться от выходов на сцену.

Группа отменила юбилейный тур из-за болезни солистки

В 2002 году Мари перенесла рак мозга. Тогда болезнь отступила, но некоторое время назад у певицы снова начались проблемы со здоровьем: в сентябре 2015 она заявила, что испытывает проблемы с передвижением и памятью. Юбилейный тур должен был начаться 3 июня, среди городов, которые планировали посетить музыканты со своим шоу, были и российские. Теперь последним концертом группы будет считаться их выступление в Кейптауне 8 февраля. Однако Roxette планирует продолжить студийную работу и выпустить альбом, над которым сейчас идет работа.

«Это были прекрасные 30 лет, - говорит Мари, - я горжусь тем, что в 2009-м смогла после тяжелой болезни вернуться на сцену и еще несколько раз проехать по миру вместе с Roxette. К сожалению, мои гастрольные дни закончены, и я хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить наших фанатов за верность и поддержку». Мари Фредрикссон и Пер Гессле создали свою группу в 1986 году. В 1989-м песня «The Look» принесла ей мировую славу. За свою историю шведский коллектив дал 557 концертов. Четыре песни Roxette занимали первое место в американских чартах Billboard. Общее число проданных группой альбомов превышает 75 миллионов копий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру