Музыканты «Любэ» о бас-гитаристе Усанове: «Смерти нет, встретимся после концерта»

Павел был светлым человеком и ушел неожиданно для его друзей

Страшная новость для поклонников группы «Любэ» – умер бессменный бас-гитарист коллектива Павел Усанов. Он работал в компании «люберов» с 1996 года, фанаты обожали его не меньше, чем солиста, легендарного Николая Расторгуева. И вот теперь жизнь Павла прервалась после госпитализации с черепно-мозговой травмой. Музыканты «Любы» рассказали «МК», каким был их друг и коллега.

Павел был светлым человеком и ушел неожиданно для его друзей

– Паша был человеком, который своей жизнерадостностью, дружелюбием и готовностью помочь удивлял нас всех, – говорят музыканты. – К нему все тянулись за теплотой. Он был исключительно светлым и щедро делящимся своим светом со всеми нами. Ушел неожиданно. Мы все скорбим и выражаем глубочайшие соболезнования его родным и близким. Да будет земля тебе пухом! Вспомним фразу со стены памяти Виктора Цоя – «Смерти нет. Встретимся после концерта».

В начале апреля Усанова госпитализировали в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой после нападения неизвестных в Дмитровском районе Московской области. Музыканта доставили в реанимацию института имени Склифосовского. В подмосковной полиции тогда подтвердили факт нападения, не уточняя фамилии пострадавшего. Полиция Подмосковья возбудила дело по факту избиения. За совершенное преступление был задержан 39-летний житель Солнечногорского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру