Спортсмены встретятся с музыкантами на «Восходящем потоке»

25-26 июня на горе Клементьева пройдет уникальный фестиваль

Это событие состоится в знаковом месте: гора Клементьева в Коктебеле – это колыбель отечественной авиации, где лучшие авиаконструкторы испытывали свои летательные аппараты. В конце июня она превратится в площадку для большого праздника, героями которого, наряду со спортсменами, станут группы «Ундервуд», «Земляне», «Смысловые галлюцинации» и другие музыканты.

25-26 июня на горе Клементьева пройдет уникальный фестиваль
Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

Организаторы решили совместить приятное с полезным: гостей ждут спортивные состязания вперемешку с концертами в режиме нон-стоп, экскурсиями на парапланах над бухтой Коктебеля и другими любопытными сюрпризами. Также на фестивале будут проводиться автограф-сессии с известными артистами, спортсменами и легендами космонавтики, транслироваться видеообращение ко всем участникам марафона с Международной космической станции.

Одним из главных событий станут командные соревнования по бегу, велоспорту и парапланеризму, в которых смогут поучаствовать все желающие, пройдя предварительную регистрацию на сайте марафона. Не обойдется и без звездных гостей – в нем примут участие парапланеристы из Великобритании, Германии, Литвы и Ирана. Фестиваль призван возрождать традиции юношеской планерной школы, повышать интерес к авиационным видам спорта и популяризовать гору Клементьева как уникальное место для проведения полетов. Ну а в рамках развлекательной программы в своей любви к небу признаются со сцены группа «Ундервуд», столичный рок-бит-буги-бэнд «Видели!Знаем», весёлая питерская команда Pep-See, а также колоритные местные исполнители - «Приморский Парк», фанковый коллектив South Band из Ялты и многие другие.

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

Специальным гостем станет группа «Земляне», которая, конечно же, исполнит свой незабвенный хит «Трава у дома», а в роли хедлайнеров на фестивале выступят «Смысловые галлюцинации» с программой «Космос наш». Их выступление будет сопровождаться концептуальный видеорядом с использованием документальных кадров о запуске ракет и полетах российских пилотов в космос. Участники группы говорят, что космическая тематика всегда была им близка и часто служила источником вдохновения. Неслучайно у нового поколения российских космонавтов перед отправкой на МКС есть традиция слушать их песню «Звезды 3000», в которой рассказывается о мужестве покорителей космического пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру