Общество любителей Бродвея

Вот уже на протяжении 3 месяцев на сцене МДМ с оглушительным успехом идет «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»

Поклонники бродвейского репертуара театра впервые за 15 лет его существования смогут своими глазами увидеть не музыкальную постановку, а технически совершенный комедийный спектакль.

Вот уже на протяжении 3 месяцев на сцене МДМ с оглушительным успехом идет «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»
Фото: Юрий Богомаз

Авантюрная комедийная пьеса трех друзей-студентов Лондонской академии искусств — Джонатана Сэйера, Генри Шилдса и Генри Льюиса — произвела ожидаемый фурор на родине, собрав за несколько лет целый урожай престижных наград, в том числе премии Лоуренса Оливье в Лондоне, «Тони» в Нью-Йорке и «Мольер» в Париже. По сюжету, актеры-любители из Общества любителей театра Политехнического университета ставят детектив в духе Агаты Кристи «Убийство в поместье Хэвершем». Возможно ли повторить оглушительный успех бродвейского «немюзикла», перелетев океан? Полные залы говорят сами за себя.

«Самое интересное в «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» —  это те моменты, когда в спектакле что-то реально идет не так! — поделился актер театра и кино Александр Горелов. — Удивительно наблюдать за новыми реакциями и оттенками игры моих коллег на сцене. Подобное добавляет еще больше азарта, фурора и зрительского внимания ко всему происходящему. Чем же все закончится? Этот вопрос интересует как истинных фанатов спектакля, так и для тех, кто пришел впервые».

Премьера спектакля состоялась еще в октябре, но, несмотря на это, зрительский ажиотаж не утихает до сих пор. Спектакли идут каждый день и даже в новогодние праздники. Возможно, секрет успеха кроется не только в живой и полноценной отдаче актеров, но и в неустанной работе многочисленной команды театральной компании «Московского Бродвея». Зритель два с половиной часа искренне смеется над клоунадой и буффонадой, и своими глазами видит, как, почему и при помощи каких механизмов почти ежедневно декорации рушатся, ломаются, взрываются и при этом не калечат бесценных вахтанговцев, мхатовцев и ленкомовцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру