С вдовы Шона Коннери потребовали 27 миллионов долларов

После смерти ее великого мужа всплыла сомнительная история мошенничества

31 октября на Багамских островах скончался легендарный исполнитель роли Джеймса Бонда и еще десятков других прекрасных ролей, британский актер и оскароносец Шон Коннери. Ему было 90, и он прожил достойную жизнь, отказываясь сниматься ради денег, какие бы баснословные суммы ему не предлагали. В общем, был рыцарем без страха и упрека. А вот его 91-летнюю вдову может постичь после кончины супруга печальная участь.

После смерти ее великого мужа всплыла сомнительная история мошенничества
Фото: instagram.com/saskiaconnery.

После того, как Коннери официально завершил свою кинокарьеру, он переехал на Багамские острова. Произошло это в 2003 году. Богатства и славы актер достиг сам. Его родители были бедными людьми. Мать работала уборщицей, отец – рабочим. Сам Коннери сменил множество профессий. Он был водителем, молочником, полировщиком гробов. А покинул этот мир, имея титул сэра.

И вот теперь, когда его не стало, 91-летней вдове актера Мишелин Рокбрюн грозит чуть ли не тюремное заключение и штраф в размере $27 миллионов. Об этом пишут крупнейшие газеты. Речь идет о крупном налоговом мошенничестве.

Как оказалось, прокуратура Испании уже направляла запросы при жизни знаменитого супруга Мишелин, но никакой реакции на них не последовало. Надо было дождаться смерти выдающегося актера, чтобы пойти в наступление.

Обвинения связаны с причастностью к налоговым нарушениям, в частности, вокруг особняка в Марбелье, принадлежавшем звездной паре. Вилла была продана еще в 1999 году. На месте, где она располагалась, давно построен многоквартирный дом. И как утверждают правоохранительные органы, сделано все это было в обход закона. История в свое время имела резонанс. Она стоила свободы адвокату Шона Коннери, мэру Марбельи и еще ряду городских чиновников. Сама Мишелин считает себя непричастной к этой сомнительной сделке и не верит, что ее могут лишить свободы. Жена Цезаря, как известно, выше подозрений.

Внучка Шона Коннери поразила роскошным образом жизни

Внучка Шона Коннери поразила роскошным образом жизни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру