Лев Лещенко удивил концертом: «Дедушка с палочкой? Не дождетесь!»

Легенда эстрады вернул свой 1977-й

Концерт Льва Лещенко «Верните мне мой 1977» многие воспринимали как шутку. Но на деле все оказалось весьма серьезно: переосмысленный золотой фонд советской эстрады в исполнении большого артиста, интригующие дуэты и страсти не совсем эстрадного накала в зале «Главклуба», где эстрада почти не исполняется.

Легенда эстрады вернул свой 1977-й
фото: пресс-служба артиста

«Наверное, все происходившее в тот вечер на сцене выражают две фразы Лещенко, — отметил в беседе с «ЗД» организатор концерта Илья Островский. Приветствуя зрителей, Лев Валерьянович сказал: «Вы, наверное, ожидали выхода на сцену дедушки с палочкой. Но не дождетесь! И желаю всем вам через 47 лет выглядеть так, как выгляжу я сейчас». А через два с половиной часа, в конце концерта, он предложил всем отправиться гулять по ночной Москве.

Нужно отметить, что в ходе действа Лев Валерьянович лишь однажды оставил сцену на несколько минут, чтобы сменить костюм. Все остальное время он был главным действующим лицом довольно размашистого концерта. Встречал и провожал специальных гостей, живо реагировал на видеоприветы и просто купался в шумном восторге, который обеспечивали примерно тысяча зрителей — завидный показатель при всех действующих ограничениях.

фото: пресс-служба артиста

Для шоу были подготовлены несколько дуэтов, которые добавили интриги всему происходящему. И если к совместному номеру с рэпером Loc-Dog многие уже привыкли — этот альянс стал одной из самых неожиданных коллабораций сезона, — то другие дуэты стали сюрпризами. Так, «Эхо Любви» была спета вместе со звездой Comedy Club Мариной Кравец. Во время исполнения «Нам Не Жить Друг Без Друга» на сцену вышла Ирина Нельсон из Reflex. «Надежду» Лев Валерьянович спел вместе с Надеждой Грицкевич из инди-группы «Наадя», а «Вечную Любовь» — в компании с группой Oak Glen.

Наверное, самым эмоциональным стал дуэт с Аленой Алехиной. В прошлом знаменитая российская сноубордистка сейчас вынуждена учиться жить заново после тяжелой травмы. Сейчас Алена передвигается на инвалидной коляске, но это не помешало ей увлечься пением и собрать свою рок-группу. Вместе с легендой эстрады Алена исполнила «Мне Интересно Жить».

Сам Лев Валерьянович отметил, что относительно свежая композиция «Мне Интересно Жить» отлично отражает и его актуальное настроение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28644 от 13 октября 2021

Заголовок в газете: Лещенко зажигает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру