Мария Шукшина назвала разрушителями критиков указа о ценностях

Мария Шукшина назвала разрушителями критиков указа о ценностях

По мнению актрисы и телеведущей Марии Шукшиной, режиссеры и продюсеры, по чьей инициативе Минкульт РФ приостановили рассмотрение проекта президентского указа «О традиционных ценностях», хотят разрушить духовность России.

В адрес ведомства поступило письмо, подписанное известными деятелями культуры и искусства. По их мнению, уже существующих законов более чем достаточно для урегулирования государственного финансирования в сфере культуры.

Мария Шукшина высказалась резко против их позиции. Она сослалась на аудиторию своего Telegram-канала, среди которой недавно провела соответствующий опрос.

«Я знаю по своей огромной аудитории, которая уже задыхается в этих фекалиях. И это глоток чистого воздуха был, этот проект указа. А либеральная установка: пипл хавает и ходит на эти фильмы, смотрит эти ТВ-шоу жёлтые, то есть он оценивает рублём, он включает этот телевизор, он ходит в кино, он платит за это деньги, потом плюётся, но это уже другой вопрос, он их оценил», - заявила актриса изданию «Царьград».

По мнению Шукшиной, выступающие против указа люди заинтересованы прежде всего в финансовой стороне дела. Она подчеркнула, что если им перекрыть денежные потоки, то им придется переходить на чистое искусство и талант, чтобы привлечь зрителей к спектаклям и фильмам.

Но деятели культуры могут выплеснуть только то, чем они наполнены. Поскольку внутренней составляющей нет, они становятся разрушителями.

Читайте также: Держиморды строят нам культурную казарму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру