Общение с Олегом Вавиловым прервалось задолго до его ухода

"Он давно перестал разговаривать по телефону, только переписывался"

Звезда театра и кино Юрий Нифонтов поделился с «МК» горечью от утраты, который понесла российская культура 22 февраля. Смерть своего коллеги по сцене, частности, по Театру сатиры - Олега Михайловича Вавилова, наш собеседник назвал очень большой потерей.

"Он давно перестал разговаривать по телефону, только переписывался"

«Мы даже не думали, что это произойдет так быстро», - добавил Нифонтов.

- Он был замечательный человек, замечательный актер. Его будет очень не хватать. Я вам честно скажу: есть очень мало людей, так любящих театр. Так его понимающих. Одним словом, старая школа. Театр был для него самым главным. Он был безумно интеллигентный человек, что редкость ныне. В поведении очень скромный – никогда не было с молодежью: «Я - народный, а вы только пришли».

Юрий Борисович вспомнил эпизоды дружбы со старым товарищем:

- Мы очень давно были знакомы. Вместе встречали в «Угольке» Новый год, а когда актеры приезжали после зимних каникул - Старый Новый год.

Также он признался, что общение с Вавиловым прервалось из-за болезни задолго до трагического дня:

- Он давно перестал разговаривать по телефону, только переписывался. А в последнее время даже не переписывался с нами.

Напомним, что причиной смерти Вавилова, согласно официальной информации, стала давняя болезнь, не связанная с COVID-19. Помимо ролей в театре, он запоминался зрителям участием в фильмах и сериалах – «Странная женщина», «Не было печали», из современных российских – «Бедная Настя», «Побег», «Пушкин».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру