ВТБ опубликовал «Культурный гид» по выставке Константина Мельникова

ВТБ опубликовал «Культурный гид» по выставке Константина Мельникова

Новая серия «Культурного гида» вышла на канале банка в RuTube. В ней экскурсию по экспозиции «МЕЛЬНИКОВ/MELNIKOFF» проводит директор Государственного музея А.В. Щусева Елизавета Лихачева. Выпуск повествует об архитектурных приемах Константина Мельникова, о прославивших архитектора проектах и о его отношении к мавзолею Ленина, рассказали в пресс-службе Банка.

«Выставка, посвященная Мельникову, – первое полномасштабное исследование жизни, творчества и наследия одного из самых ярких представителей авангарда. А образовательный видеогид – одна из эффективных форм расширения доступа аудитории к его наследию», — сказала Наталья Кочнева, старший вице-президент банка ВТБ.

Среди более 200 экспонатов выставки – архитектурная и художественная графика, архивные документы, живопись, личные вещи Мельникова, а также фотоматериалы из архива.

«Эта работа будет продолжена – мы ставим перед собой цель опубликовать все наследие Константина Мельникова, сделать его максимально доступным для исследователей и широкой публики, добиться, чтобы его имя заняло достойное место в мировой архитектуре», — добавила Елизавета Лихачева, директор Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру