Кэтрин Зета-Джонс до сих пор мечтает о «Бонде в юбке»

Голливудская звезда вспомнила Шона Коннери: «Он был мне как старший брат, как отец, как опора»

Больше десяти лет назад звезда Голливуда Кэтрин Зета-Джонс заявила о том, что хотела бы сыграть первого агента 007-женщину. А имя Джеймс Бонд можно было бы поменять на Джейн Бонд. И вот опять актриса напомнила о своей мечте, тепло отозвавшись о первом исполнителе легендарной роли Шоне Коннери.

Голливудская звезда вспомнила Шона Коннери: «Он был мне как старший брат, как отец, как опора»

Подругой агента 007 Кэтрин Зета-Джонс быть не мечтала. Скорее всего из-за более заманчивой перспективы. Она рассчитывала сыграть своего любимого героя в облике женщины. Прошли годы, и Зета-Джонс вспомнила о дружбе с Шоном Коннери, игравшем секретного агента в семи картинах популярной франшизы, начиная с 1962 года и на протяжении двадцати лет. Вместе с ним Кэтрин Зета-Джонс снималась в фильме «Западня».

Актриса рассказала одному из американских изданий о том, что Коннери ей говорил, что она могла бы стать великим Бондом. «У меня были с ним прекрасные отношения. Он был мне как старший брат, как отец, как опора. Я его очень люблю», - сказала Зета-Джонс.

Напомним, что британский актер Шон Коннери скончался 31 октября 2020 года в 90-летнем возрасте.

Герои франшизы не раз меняли пол. В 24-м фильме бондианы начальника секретного агента господина М в фильме Сэма Мендеса сыграл Рэйф Файнс, а до него роль госпожи М играла Джуди Дэнч. В 25-м фильме «Не время умирать», который вышел в 2021 году, одну из ролей доверили темнокожей британской актрисе Лашане Линч. Еще во время съемок постоянно говорили, что она получит номер 007. При этом героя Дэниэла Крейга никто не отменял. Теперь считается, что это было его последнее появление в бондиане.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру