Скончался басист группы Screaming Trees Ван Коннер

Скончался басист группы Screaming Trees Ван Коннер

По данным New York Post, в США после продолжительной болезни скончался основатель и басист гранж-группы Screaming Trees Ван Коннер. Музыканту было 55 лет.

О смерти Коннера сообщил Гэри Ли Коннер, его коллега по группе и брат. Ли уточнил, что последнее время Ван Коннер долго болел и скончался от осложнений пневмонии.

Группу Screaming Trees основали в 1980-х годах, однако музыканты долгое время не могли пробиться в мейнстрим: первый альбом группы вышел тиражом 2500 экземпляров. Спустя время удача повернулась к группе лицом, и в 1990 году лейбл Epic подписал контракт с Screaming Trees. Вскоре музыканты вошли в обойму таких влиятельных гранж-коллективов, как Nirvana, Soundgarden, Mudhoney, Alice in Chains и Pearl Jam.

В среду, 18 января, стало известно, что музыкант, лидер и вокалист рок-группы из Великого Новгорода Ze Next Денис Репкин умер в возрасте 48 лет. Ранее коллектив отменял выступление из-за болезни вокалиста. В декабре прошлого года состоялся концерт, посвященный 30-летию группы. За несколько дней до этого музыканты сообщили, что не смогут выступить из-за болезни Репкина. Вместо этого концерт отыграли друзья Ze Next.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру