Китайский композитор рассказал об активизации российско-китайских культурных связей

Китайский композитор рассказал об активизации российско-китайских культурных связей

Российско-китайские связи в сфере культуры активизируются после снятия пандемийных ограничений, сказал Спутнику известный китайский композитор Цинь Вэньчэнь.

Цинь Вэньчэнь — китайский композитор, вице-президент Центральной консерватории Китая, имеет множество государственных и международных наград. Он прибыл с визитом в Россию и провел концерт в Московской государственной консерватории.

Цинь Вэньчэнь заявил, что культурные и художественные обмены являются важным способом развития взаимопонимания и взаимоуважения между народами России и Китая.

«Окончание эпидемии коронавируса открыло больше возможностей для продвижения культурных инноваций и межкультурного диалога между Китаем и Россией. Российско-китайские культурные связи активизируются», - сказал он.

По словам Цинь Вэньчэня, Россия обладает глубоким и уникальным музыкальным культурным наследием, а профессиональный уровень ее исполнителей известен во всем мире.

Цинь Вэньчэнь заявил, что его концерт в Москву собрал большое количество зрителей и продемонстрировал большой интерес к китайской культуре.

«Надеюсь, в ближайшее время наши страны смогут еще больше развивать сотрудничество в различных сферах культуры и музыкального образования», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру