Гарик Мартиросян: «Придумать абстрактную шутку – это высший пилотаж»

Гарик Мартиросян: «Придумать абстрактную шутку – это высший пилотаж»
Фото: Пресс-служба Rutube

О старых и новых звездах российской юмористической и телевизионной сцены и о современном юморе телепродюсер, актер и ведущий Гарик Мартиросян рассказал в интервью Сусанне Альпериной. Ее авторская программа выходит на российском видеохостинге Rutube.

Гарик Мартиросян – четвертый гость авторского шоу известного журналиста, кинообозревателя Сусанны Альпериной.

«Если вы хотите сделать шутку на злобу дня, вы должны сами с собой договориться, что эта шутка будет жить недолго, - поделился ведущий. - Когда время прошло, и ты уже не понимаешь контекста, и она уже не смешная. Но актуальную шутку придумать гораздо проще, чем просто шутку. Потому что событие, которое лежит в основе этой шутки, оно актуально и касается всех. Допустим, вчера Москву накрыл густой туман. Вот ты ночью в соцсети загружаешь про туман какую-то шутку, и она разрывает просто всех москвичей, потому что касается всех. Но через несколько дней она потеряет свой смысл до следующего тумана, когда ее опять можно вернуть. А когда ты придумываешь шутку просто абстрактную, это вообще высший пилотаж».

В ходе беседы речь шла и о коллегах. Гарик отметил совместную работу с Мариной Кравец:

«Я не знаю еще каких-то случаев, а я знаю практически всех девушек-юмористов нашего поколения. Сейчас есть очень много новых, я их уже не знаю, кто бы мог заменить Марину или мог наравне с ней вот так блистать на сцене».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру