Роберт Стуруа написал письмо Римасу Туминасу в другой мир

Его зачитал на кладбище в Вильнюсе директор русского театра в Тбилиси

Вчера в Литве проводили в последний путь великого режиссера и строителя театра Римаса Туминаса. На кладбище, где захоронили прах Мастера, в прощальном слове, обращенном к нему, сошлись три культуры - литовская, русская и грузинская. Письмо грузина Роберта Стуруа, адресованное литовцу Туминасу зачитал на русском языке директор русского драматического театра имени Грибоедова в Тбилиси Николай Свентицкий. И пусть вся политика с ее мерзкими играми без правил отдохнёт.

Его зачитал на кладбище в Вильнюсе директор русского театра в Тбилиси

Николай Николаевич вышел из многочисленной толпы собравшихся на кладбищ Менининкай Калнелис, известном ещё и как Горка художников, с непокрытой головой.

--Дорогой Римас, я ничего не буду говорить, а выполню просьбу великого грузинского режиссера Роберта Стуруа, который прислал это письмо, - начал Свентицкий и достал листок из кармана чёрной куртки. - Как ты? Я ничего не спрашиваю о твоих работах. Уверен, продолжаешь ставить гениальные спектакли. К моему великому сожалению, мне не удаётся сделать подобные открытия. Будь здоров и твори сколько можешь. И вдруг мне сообщают печальную новость - ты покинул этот недобрый мир. Но я продолжаю писать своё послание. Скоро встретимся. Вот я постараюсь поставить достойный твоей памяти спектакль, если удастся и постучусь. До свидания Великий. Всегда твой Роберт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру