Знаменитый канадский Cirque du Soleil приедет в Россию с гастролями

Завоевание российской публики цирк начнет с гастрольного спектакля осенью следующего года.

"Наши спектакли посетили уже больше 80 миллионов человек в разных странах мира. Но мы ни разу еще не выступали в Москве. Настало время исправить эту ситуацию", – сказал председатель Cirque du Soleil RUS Джордж Кохон.

Осенью 2009 года Cirque du Soleil планирует привезти на гастроли в Москву шоу, которое называется VAREKAI. Оно было создано в 2002 году в Монреале театральным режиссером Домиником Шампань.

Первый спектакль Cirque du Soleil, который увидят российские зрители, о путешествиях. Его действие начинается в небольшой деревушке, где внезапно появляется пришелец и вносит в жизнь ее жителей нечто необыкновенное. По сюжету, этот пришелец умел летать, но что-то случилось с его крыльями, и он упал на землю. От испуга пришелец потерял дар речи. В этой истории жители деревни учат его вновь общаться, и он постепенно вливается в их жизнь и начинает путешествовать вместе с ними.

Президент и генеральный директор Cirque du Soleil Даниель Ламар сказал, что спектакль VAREKAI пройдет в Лужниках. По его словам, планируется, что его будут представлять в течение двух месяцев, что является обычной практикой для Cirque du Soleil. В постановке задействовано много русских артистов, для которых будет особенно приятно показать свои таланты на родине, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру