«МК» опять поставит театральный рекорд

И вручит свою премию

И вручит свою премию
«Человек года» - легендарный Юрий Любимов.

Ну какая премия, а точнее церемония по ее вручению, может похвастаться лихостью и скоростью? Ни одна, кроме театральной премии «МК» - она всегда проходит ярко, весело и быстро. Нашему принципу — краткость сестра таланта — мы не изменим и на этот раз. 31 октября в редакции газеты пройдет вручение театральной премии за сезон 2012-13 года.

Это 18-я по счету премия. У нее несколько традиций, которым газета не изменяет со дня основания. Традиция первая - три возрастные группы лауреатов — «мэтры», «полумэтры» и «начинающие». Вторая традиция — церемония проходит всегда в середине дня, когда у артистов закончились репетиции, но еще не начались вечерние спектакли. Третья — никаких секретов, конвертов, разрываемых на церемонии: имена лауреатов объявлены заранее. И наконец, четвертое — демократичный характер самой церемонии: никакого дрескода, никакого пафоса и скучных речей. Все динамично, ярко, эффектно.

Кто же в минувшем сезоне стал лучшим? Известные артисты и совсем молодые, начинающие соберутся в два часа в пресс-зале нашей редакции. Авторы и участники прекрасного спектакля «Евгений Онегин» театра им. Вахтангова - режиссер Римас Туминас, художник Адомас Яцовскис, актеры Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков, Ольга Лерман, Мария Волкова. Старейшина театра Маяковского, а рядом с ним молодые - Юлия Силаева, Алексей Фатеев и режиссер Никита Кобелев, сделавшие интереснейшую работу - «Любовь людей». Будут Вера Кузминична Васильева из Сатиры и Галина Борисова от «Никитских ворот», Наталья Вдовина из театра им. Моссовета. В категории «начинающие» много новых имен - артисты Гоголь-центра и театра Наций: Юра Лобиков, Филипп Авдеев, Сакша Ревенко, Олег Совцов. Тимофей Кулябин. Но с легкой руки «МК» - и это проверено — начинающие становятся звездами!

Отметит «МК» и «Проект года» (МХТ Чехова и посольство Франции),«Акцию года» (институт Гёте и интегрированной театральной студии «Круг II») и лучший спектакль для подростков (Французский институт и «Театриум на Серпуховке»)

Наконец, главная номинация, которая присуждается не каждый год — «Человек года». Им назван легендарный Юрий Любимов.

Вручение состоится 31 октября в 14.00 в помещении редакции газеты «Московский комсомолец».

Аккредитация для СМИ по телефону 8 (495) 781-47-12 и по e-mail: sos@mk.ru .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру