В Москве покажут премьеру спектакля "Внеклассное чтение"

Премьера спектакля, состоящего из шести любовных историй на основе рассказов современных писателей, состоится на "Сцене на Беговой" Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина во вторник.

Спектакль состоит из шести историй про любовь, в основу которых легли шесть рассказов современных российских авторов: Татьяны Толстой ("Соня" и "Милая Шура"), Юрия Мамлеева ("Отношения между полами"), Александра Хургина ("Равнобедренный треугольник"), Юрия Буйды ("Сон самурая") и Рустема Фесака ("Подъем переворотом"), передает РИА "Новости".

Авторы-постановщики спектакля - дипломники режиссерского факультета Российской академии театрального искусства, ученики народного артиста России Леонида Хейфеца. Спектакль отражает взгляд молодого поколения режиссеров и актеров на вечные коллизии, ситуации и драмы жизни.

У каждого рассказа - своя судьба и своя любовная драма. Объединяет этих героев одно - метафорический "дом на снос", состоящий из клетушек. Дом, в котором они живут и из которого пытаются уйти, как из неухоженного и никому ненужного жилища, но в которое, тем не менее, вновь возвращаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру