Борец со «спайсами» пролил кровь, так и не поймав торговца зельем

Активистов, проводивших рейд против торговцев «спайсом», обстреляли из травматического пистолета на востоке столицы

В итоге в ходе потасовки сам торговец смог сбежать, но активисты смогли задержать его охранника и помогли доставить его в отдел полиции.

Активистов, проводивших рейд против торговцев «спайсом», обстреляли из травматического пистолета на востоке столицы

Как стало известно «МК», конфликт произошел днем 27 августа неподалеку от станции метро «Партизанская». Несколько молодых людей вышли на торговца курительными смесями и решили сдать его полиции. Но в ходе рейда они встретили сопротивление со стороны товарища торговца, 23-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа. В какой-то момент он достал пистолет и открыл огонь. Любопытно, что в это время мимо проходила девушка, и пуля могла случайно угодить в нее. Так или иначе, один из активистов был ранен в правый бок. К счастью, из трех выпущенных пуль лишь одна достигла цели, после чего мужчину обезоружили и вызвали полицию и «скорую». У пострадавшего — непроникающее ранение, которое не представляет опасности.

Интересно, что, когда вся компания уже была в отделе полиции «Восточное Измайлово», около здания собралась небольшая группа соотечественников стрелявшего. Но, не дождавшись активистов, вскоре они разошлись. Стрелявший показал полиции лицензию на ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения, выданную в Чеченской Республике. После этого стражи порядка составили в отношении его протокол по «хулиганке» и отпустили всех. А вещество, которое молодые люди отобрали у торговца, согласно данным экспертизы, не является наркотиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру